Что такое контент-маркетинг?

Контент-маркетинг в наши дни рассматривается как один из наиболее мощных инструментов для успешного маркетинга и продаж. Несколько лет назад его воспринимали как престижное и уникальное направление. Теперь же контент-маркетинг является неотъемлемым элементом стратегии и роста любой компании, занимающейся электронной коммерцией.

Это своеобразная мозаика, состоящая из множества элементов, таких как SEO, текстовый и графический контент, видеоролики, социальные сети и сторителлинг. Компетентно проведенные мероприятия по контент-маркетингу усиливают стоимость бренда, укрепляют его позиции у потребителей и в долгосрочной перспективе способствуют увеличению финансовых показателей.

Контент-маркетинг охватывает все виды контента, который создаётся и распространяется в сети – от статей до вебинаров, от видео до инфографики, от руководств до отчетов. Эрудированный профессионал в области контент-маркетинга понимает, что его работа также охватывает офлайн-каналы, такие как торговая пресса, листовки и рекламные брошюры.

Контент-маркетинг – это не только создание контента, но и установление отношений, расширение деятельности и увеличение охвата. Это осуществляется через активное вовлечение в новые интерактивные каналы, такие как социальные сети, интернет-форумы, отраслевые блоги, видеоблоги и подкасты. Он играет ключевую роль в стратегии входящего маркетинга.

Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *